ENG

Более 31 тысячи нижегородцев воспользовались сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» в 2018 году

Дата публикации: 23.01.2019 09:10

В 2018 году более 31 тысячи налогоплательщиков Нижегородской области записались на прием в налоговые инспекции с помощью электронного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию». 

По-прежнему, наиболее популярен сервис у физических лиц. Его услугами воспользовались более 23 тысяч граждан, что составляет 74,5% от общего количества налогоплательщиков, записавшихся на прием в инспекции. Онлайн-запись также использовали 4 тысячи юридических лиц (15,1%) и 3 тысячи индивидуальных предпринимателей (10,4%). 

Традиционно одной из наиболее востребованных услуг у нижегородцев является прием декларации о доходах. Данной услугой воспользовались почти 12 тысяч налогоплательщиков (38,5%). 

Главным преимуществом сервиса является то, что он предоставляет право на приоритетное обслуживание, т.е. при наличии очереди такой налогоплательщик будет приглашен на прием в соответствии с выбранным им временем. Записаться на прием можно в течение ближайших двух недель на любое удобное для налогоплательщика время, в соответствии с графиком работы инспекции.

Управление ФНС России по Нижегородской области предлагает всем нижегородцам воспользоваться данным сервисом и сэкономить свое личное время.