ENG

В Нижнем Новгороде проведена XVII областная Олимпиада по основам налоговых знаний для старшеклассников

Дата публикации: 18.02.2019 10:52

В Нижнем Новгороде проведена XVII областная Олимпиада по основам налоговых знаний для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений региона. В соревнованиях приняли участие 41 школьник 9-х и 11-х классов из общеобразовательных школ г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В ходе Олимпиады школьникам необходимо было ответить на 50 тестовых вопросов, решить задачи по налоговой тематике и проявить знания статей Налогового кодекса РФ. 

По окончании соревнований были подведены итоги, а победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. 

Среди учеников 9-х классов первое место заняла Т.С. Беспалова (МБОУ СОШ №6 Балахнинского района), второй результат у И.А. Левковича (МБОУ СОШ №6 Балахнинского района), третье место досталось Р.А. Дедаеву (МОУ Шатковская СШ). 

Первое место среди учащихся 11-х классов у Ю.Д. Илюшкиной (МОУ Шатковская СШ), второе-третье места поделили А.С. Козловская (МБОУ СОШ №6 Балахнинского района) и И.А. Емельянова (МБОУ СШ №3 г. Арзамаса). 

Кроме этого, благодарственными письмами и подарками была отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и призеров Олимпиады.

Сотрудники Управления ФНС России по Нижегородской области поблагодарили всех старшеклассников за участие в мероприятии, отметили высокий уровень подготовки и пожелали дальнейших успехов в учебе. 

Олимпиада по основам налоговых знаний проводится ежегодно с целью воспитания грамотного налогоплательщика и повышения налоговой культуры в обществе.