ENG

«Личным кабинетом» пользуются более 25 тысяч индивидуальных предпринимателей региона

Дата публикации: 17.06.2019 09:20

«Личным кабинетом» пользуются более 25 тысяч индивидуальных предпринимателей Нижегородской области. Количество пользователей сервиса с начала года увеличилось на 86 налогоплательщиков.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» не только значительно расширяет возможности бизнеса по взаимодействию с налоговыми органами при открытии и ведении собственного дела, но и позволяет подобрать оптимальную систему налогообложения, получить сведения о расчетах с бюджетом. 

С помощью сервиса предприниматели могут направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, отслеживать информацию о прохождении своих документов…

Подключение к сервису не требует личного визита в налоговый орган для получения реквизитов доступа. Подключиться можно двумя способами: с помощью сертификата ключа подписи, ранее выданного удостоверяющим центром, либо используя логин и пароль от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» был запущен Федеральной налоговой службой в День российского предпринимательства, 26 мая 2015 года, как полноценный интерактивный офис, обеспечивающий дистанционное взаимодействие представителей малого бизнеса с налоговыми органами.