ENG

Сориентироваться в налоговом уведомлении поможет специальный раздел на сайте ФНС России

Дата публикации: 21.10.2019 16:33

Сориентироваться в налоговом уведомлении поможет специальный раздел на сайте ФНС России «Налоговое уведомление физических лиц-2019». Раздел содержит подробную информацию о налоговом уведомлении и ответы на типовые жизненные ситуации, с помощью которого любой налогоплательщик сможет быстро и оперативно разобраться в особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов.

Воспользовавшись данным разделом, налогоплательщики узнают о том, что такое налоговое уведомление и как его исполнить; как получить налоговое уведомление; почему возросли налоги в 2019 году; как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении. В разделе также представлена пошаговая инструкция о том, как воспользоваться льготой и многое другое.

Кроме этого, в разделе имеются видеоролики по темам: «Как уплатить налоги через «Личный кабинет налогоплательщика», «Как пользоваться налоговым калькулятором для физических лиц по имущественным налогам», «Новый способ уплаты налогов: Единый налоговый платеж», «Как получить вычет по земельному налогу», «Льготы для многодетных семей по налогу на имущество».

Напоминаем, в настоящий момент на территории Нижегородской области завершается рассылка налоговых уведомлений. Сводные налоговые уведомления получат все налогоплательщики-физические лица, владеющие земельными участками, недвижимым имуществом и транспортными средствами.

Срок уплаты налогов истекает 2 декабря 2019 года.