ENG

Представитель УФНС России по Нижегородской области принял участие в конференции по вопросам внешнеэкономической деятельности

Дата публикации: 05.12.2013 15:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

5 декабря на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области при поддержке Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Нижегородской области прошла межрегиональная конференция «Актуальные вопросы ВЭД: практика, проблемы, пути решения».
 
В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных представителей власти, ТПП ПФО, а также участники внешнеэкономической деятельности округа.

На конференции обсудили актуальные вопросы валютного, таможенного и налогового регулирования в сфере внешнеэкономической деятельности.

О налоговом контроле в сфере трансфертного ценообразования рассказал заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Р.В. Журавлев.
 
В своем выступлении Р.В. Журавлев обратил внимание на налоговые риски при осуществлении трансграничных сделок, на организацию налогового контроля сделок с взаимозависимыми лицами, на правила заполнения уведомления о контролируемых сделках, о составлении и представлении документации о таких сделках в налоговые органы.
 
Все участники конференции отметили значимость данного мероприятия, а также необходимость просвещения предпринимательского сообщества и участников ВЭД в дальнейшем.