ENG

О предусмотренных льготах по имущественным налогам для нижегородцев рассказали в УФНС России по Нижегородской области. Сюжет «Вести.Интервью»

52 Нижегородская область

Дата публикации: 22.11.2023

Заместитель руководителя УФНС России по Нижегородской области Умыт Супьянова и начальник отдела налогообложения имущества Наталия Шадрина в программе «Вести.Интервью» рассказали о предусмотренных для жителей региона льготах по имущественным налогам.

На сегодняшний день в бюджет Нижегородской области поступило 44% от начисленной суммы имущественных налогов. Активнее всего оплачивают налоги жители из Арзамаса и Сарова.

Что касается расчета имущественных налогов, то он производится с учетом льгот, применяемых отдельно для каждого вида налога. Льготы устанавливаются не только на федеральном, но и на региональном и местном уровнях.

Налоговым кодексом РФ по налогу на имущество физических лиц предусмотрены льготы для 16 категорий граждан. Льготы применяются в отношении определенных видов имущества. В Нижегородской области местными органами власти дополнительно установлены льготы для 78 категорий плательщиков.

Всего в нашем регионе льготами по налогу на имущество за 2022 год воспользовались 763 тыс. нижегородцев на общую сумму 664 млн рублей.

Подробную информацию о том, какие в Нижегородской области есть льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам и кто ими может воспользоваться, смотрите в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

122 Мб

0 б