ENG

Руководитель Управления Виктор Большаков в программе "Вести.Интервью" рассказал о порядке декларирования доходов

52 Нижегородская область

Дата публикации: 03.05.2018

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Виктор Алексеевич Большаков в программе "Вести.Интервью" рассказал о порядке декларирования доходов и об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу в 2018 году.

Подходит к концу Декларационная кампания-2018. Сдать декларацию необходимо тем, кто получил в 2017 году доход, с которого, как правило, налог не удерживается налоговым агентом. К таким доходам относятся доходы от продажи имущества, выигрыши в лотерею, доходы от сдачи имущества в аренду и прочее. При этом доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более. 

В этом году подать декларацию о полученных доходах нужно не позднее 3 мая.

Самый удобный способ сдать декларацию – сделать это через "Личный кабинет". При заполнении декларации часть сведений о налогоплательщике заносится автоматически: это и персональные данные и сведения о доходах по справке 2-НДФЛ. Кроме того, всплывающие подсказки позволяют избежать ошибок при заполнении декларации. 

Уже сейчас нижегородцами предоставлено 130 тысяч деклараций, из них через "Личный кабинет" направлено 22 тысячи деклараций.

Подробнее об этом в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

127 Мб

0 б