ENG

Руководитель Управления Виктор Большаков в программе "Вести.Интервью" рассказал о налоговой льготе по земельному налогу

52 Нижегородская область

Дата публикации: 18.06.2018

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Виктор Алексеевич Большаков в программе "Вести.Интервью" рассказал о налоговой льготе по земельному налогу.

С 1 января 2017 года по земельному налогу установлен налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. Применяется такой вычет в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой земельного налога.

Если площадь земельного участка составляет не более 6 соток – земельный налог взыматься не будет, а если площадь земельного участка превышает 6 соток, то земельный налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Воспользоваться вычетом могут пенсионеры и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации и т.д. 
 
Чтобы воспользоваться правом на льготу необходимо обратиться с заявлением в налоговые органы.  При этом сделать это можно лично, по почте, а также через личный кабинет налогоплательщика. В случае, если физическое лицо, имеющее право на вычет, ранее пользовалось налоговыми льготами, в т.ч. по другим имущественным налогам, то вычет будет применяться автоматически на основании имеющихся у налогового органа сведений, без необходимости дополнительных обращений (заявлений, уведомлений) от налогоплательщика.

Подробнее об этом в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

63 Мб

0 б