ENG

Более 5 тысяч юридических лиц региона могут быть исключены из ЕГРЮЛ

Дата публикации: 28.02.2020 08:42

В отношении юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц может быть внесена запись о недостоверности данных об адресе, руководителе, участнике(ах). На сегодняшний день у более 5 тысяч юридических лиц Нижегородской области в реестре имеется запись о недостоверности сведений, в связи с чем они могут быть исключены из ЕГРЮЛ.

Проверить наличие такой записи у юридического лица можно с помощью интерактивных сервисов «Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» и «Прозрачный бизнес»

Если запись о недостоверности содержится в реестре более 6 месяцев, юридическое лицо исключается из ЕГРЮЛ в административном порядке. Информация о принятом решении о предстоящем исключении размещается на сайте «Вестника государственной регистрации». 

Уточнить порядок актуализации данных государственного реестра можно по телефону (831) 439-13-33.

С целью дополнительного информирования юридических лиц о наличии в ЕГРЮЛ недостоверных сведений и о необходимости актуализации данных в ноябре 2019 года и январе 2020 года осуществлено СМС-информирование более тысячи должностных лиц предприятий Нижегородской области. Налоговыми органами области также проведено индивидуальное информирование более 1,5 тысяч компаний по телекоммуникационным каналам связи. 

Управление ФНС России по Нижегородской области еще раз напоминает: будьте ответственны, берегите свой бизнес!