ENG

На 20% увеличилось число обращений за сведениями из РДЛ в Нижегородской области с начала года

Дата публикации: 29.06.2020 13:38

На 20% увеличилось число обращений за сведениями из Реестра дисквалифицированных лиц в Нижегородской области с начала года. За первое полугодие от налогоплательщиков поступило уже более 200 запросов.

Напомним, заключение с дисквалифицированным лицом договора на управление организацией влечет административную ответственность, предусмотренную п.2 ст.14.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сведения о таких лицах содержатся в Реестре дисквалифицированных лиц (РДЛ).

Выписка/справка из РДЛ на бумажном носителе представляется любым налоговым органом или МФЦ за плату в размере 100 рублей.

В 2019 году от налогоплательщиков Нижегородской области поступило свыше 300 запросов. 

В настоящий момент в реестр включено более 10 тысяч записей о действующей дисквалификации. При этом за 2019 год вступило в законную силу более 9 600 судебных решений о назначении административного наказания в виде дисквалификации. Из них судами Нижегородской области вынесено 150 решений.

Информацию из РДЛ можно получить бесплатно в электронном виде с помощью сервиса "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц".