Более 5 тысяч юрлиц региона имеют актуальную запись о недостоверности сведений госреестра

Дата публикации: 13.07.2020 11:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 5 тысяч юридических лиц Нижегородской области имеют актуальную запись о недостоверности сведений государственного реестра. Из них более 1 тысячи организаций находятся в стадии ликвидации.

Кроме этого, в отношении 3 тысяч юридических лиц региона принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ в административном порядке.

Вместе с этим, в Нижегородской области насчитывается более 26 тысяч физических лиц, фактически лишившихся права в течение 3-х лет создавать (регистрировать) новый бизнес или входить в качестве участника или руководителя в уже зарегистрированные юридические лица за наличие недостоверных сведений в реестре.

Напомним, сведения о дисквалифицированных лицах необходимо знать каждому налогоплательщику при взаимодействии с бизнес-партнерами, поскольку все заинтересованы в том, чтобы взаимодействовать только с добросовестными контрагентами. 

Необходимые сведения о любом юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, крестьянском (фермерском) хозяйстве можно получить в режиме онлайн, не выходя из дома, с помощью сервисов ФНС России.

Так, проверить актуальную информацию об адресе юридического лица, его руководителе и участнике (участниках) можно через сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», а сервис «Прозрачный бизнес» предназначен для комплексной проверки налогоплательщика.