ENG

За 5 дней у нижегородских должников арестовано имущество на сумму более 2 млн рублей

Дата публикации: 29.03.2018 13:17

Более 200 арестов имущества на общую сумму свыше 2 млн рублей произведено налоговыми органами Нижегородской области совместно со службой судебных приставов по аресту имущества должников – физических лиц. Совместные мероприятия по аресту проводились с 19 по 23 марта 2018 года.

Всего в ходе рейда арестовано 16 автотранспортных средств на сумму 1 838 тысяч рублей, произведено 187 арестов бытовой техники и прочего имущества на сумму более 535 тысяч рублей.

Кроме этого, добровольно оплачено должниками более 1 660 тысяч рублей.

В целях снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц, совместные мероприятия по арестам имущества должников, вовремя не оплативших имущественные налоги, проводятся налоговой службой и службой судебных приставов на постоянной основе.

Во избежание проблем, связанных с арестом имущества, рекомендуем своевременно оплачивать начисленные налоги. Узнать свою задолженность можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо непосредственно в налоговой инспекции.