ENG

Решение от 25.09.2019 № 155

53 Новгородская область

Дата публикации: 27.09.2019

О внесении изменений в Положение о земельном налоге

Дата документа: 25.09.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов Парфинского городского поселения
Номер: 155
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Парфинского городского поселения Совет депутатов Парфинского городского поселения решил:

1. Внести в Положение о земельном налоге на территории Парфинского городского поселения, утвержденное решением Совета депутатов Парфинского городского поселения от 05.10.2007 № 53 "Об утверждении Положения о земельном налоге" следующие изменения:

1.1. Подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"1) 0,1 процента в отношении земельных участков:

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

приобретенных гражданами (предоставленных гражданам) под индивидуальное жилищное строительство;";

1.2. Подпункт 2 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"2) физические лица - участники, ветераны, труженики тыла и инвалиды: Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Второй мировой войны (при представлении копии документа, подтверждающего отношение к льготной категории в налоговый орган по своему выбору).".

2. Настоящее решение вступает в законную силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода. Действие подпункта 1.2 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения по предоставлению налоговой льготы начиная с 1 января 2019 года.

3. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании "Парфинский Вестник" и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

Глава
городского поселения
Е.Н.Большакова

Комментарии: