ENG

Налоговые органы Новгородской области подвели итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 2019 год

Дата публикации: 27.12.2019 11:52

25 декабря 2019 года отделом досудебного урегулирования налоговых споров, совместно с отделом урегулирования задолженности УФНС России по Новгородской области проведено совещание - семинар в режиме видеоселектора с Межрайонными ИФНС России по Новгородской области.

В ходе «прямой линии» были подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 2019 год, обсуждены проблемные вопросы, удовлетворенные жалобы, аналогичные споры, а также определены приоритетные направления дальнейшей деятельности по снижению количества споров.

Также, на совещании до Инспекций были доведены возможности новой версии информационного ресурса «Налоговые споры» и обсуждены новые показатели Стратегической карты ФНС России на 2020-2024 годы по повышению качества досудебного урегулирования налоговых споров.

В целях повышения эффективности и качества претензионной работы на стадии досудебного урегулирования налоговых споров, перед налоговыми органами Новгородской области были поставлены задачи по принятию действенных мер по снижению уровня конфликтности между налоговыми органами и налогоплательщиками, в частности по вопросам урегулирования задолженности, в том числе за счет предупреждения (исключения) неправомерных действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, а также вынесения неправомерных иных актов, путем принятия активных мер по своевременному предотвращению нарушений прав налогоплательщиков, оперативного урегулирования споров при поступлении жалоб, в целях реализации положений пп.5 п.1 ст. 139.3 НК РФ, до вынесения решения по жалобе Управлением.