ENG

Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

Дата публикации: 16.06.2017 12:45 (архив)

Межрайонная ИФНС России  № 1 по Новгородской области (далее – Инспекция) в лице начальника Инспекции Ивановой Нины Васильевны объявляет о приеме документов для участия в  конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»:

  • старший государственный налоговый  инспектор отдела урегулирования задолженности – 1 штатная единица;
  • государственный налоговый  инспектор отдела урегулирования задолженности – 1 штатная единица;
  • государственный налоговый  инспектор аналитического отдела – 1 штатная единица;

Место прохождения гражданской службы – Новгородская область, г. Боровчи, ул. Гоголя, 113

1. Требования, предъявляемые к претендентам:

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Для замещения должностей государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» устанавливаются следующие требования:

а) наличие профессионального образования;

б) наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, основ управления и организации труда, процесса прохождения гражданской службы, норм  делового общения, форм и методов работы с применением  автоматизированных средств управления, служебного распорядка инспекции, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства, правил охраны труда и противопожарной безопасности; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота;  общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

в) наличие профессиональных умений, необходимых для обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному и иному обеспечения деятельности структурных подразделений;  реализации управленческих решений, исполнительской дисциплины, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, подготовки деловой корреспонденции.

2. Условия прохождения гражданской службы  определены в Федеральном законе от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданскому служащему устанавливается денежное содержание, которое состоит из:

  • месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада) в размере:
  • 4036-00 рублей в месяц по должности государственного налогового инспектора;
  • 4541-00 рублей в месяц по должности старшего государственного налогового инспектора;
  • месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы (оклад за классный чин);
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации в размере 10-30 %  должностного оклада;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации в размере 60-90% должностного оклада;
  • ежемесячного денежного поощрения в размере одного должностного оклада;
  • единовременной выплаты при представлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.
  • гражданскому служащему производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также выплачивается материальная помощь.

Гражданскому служащему устанавливается ненормированный служебный день, а так же предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет (из расчёта один календарный день за каждый год гражданской службы), ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день 3 дня.

3. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографий;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  • сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. N2867-р);
  • справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение государственной должности Российской Федерации  (рекомендуется заполнять с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенной на Портале государственной службы и управленческих кадров по адресу  https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk.);
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Достоверность сведений, представленных гражданином о себе, подлежит проверке.

Государственный гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Государственный гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, подает:

  • заявление на имя представителя нанимателя;
  • собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором замещает должность гражданской службы, анкету по форме, с приложением фотографии.

4. Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 16 июня 2017 года по 06 июля 2017 года c 1000 до 1600ч., перерыв с 1300-1345.  Адрес приема документов: 174400, Боровичи, ул. Гоголя, д.113, Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области, отдел общего обеспечения, кабинет №43, тел.(816-64) 918-24, 918-25, факс (816-64) 427-72, e-mail:  i5331@m31.r53.nalog.ru

5. Предполагаемая дата проведения конкурса 31 июля 2017г., место проведения: Новгородская область, г.Боровичи, ул.Гоголя, д.113, Межрайонная ИФНС России № 1 по Новгородской области, кабинет №40.

6. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и её прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Конкурсная комиссия не позднее чем за 15 дней до начала конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, письменное уведомление о дате, месте и времени его проведения.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 1 по Новгородской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и с ним заключается служебный контракт.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Новгородской области в информационно телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение вакантных должностей, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Межрайонная ИФНС России №1 по Новгородской области также рекомендует кандидатам на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, в качестве самопроверки, прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и умениям, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://qossluzhba.gov.ru а разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»)».