ENG

Межрайонная ИФНС России № 2 по Новгородской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

Дата публикации: 09.08.2017 10:35 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Новгородской области в лице начальника Павловой Татьяны Михайловны, действующей на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Новгородской области, объявляет о приёме документов для участия в конкурсе № 3 на замещение двух вакантных должностей - государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок.

Для замещения указанных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации устанавливаются следующие требования:

  • наличие высшего образования;
  • наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской
    Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента  Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов применительно к исполнению должностных обязанностей, правовых основ прохождения федеральной государственной гражданской службы, правил делового этикета, порядка работы с обращениями граждан; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебного распорядка инспекции, порядка работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратного и программного обеспечения; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; должностного регламента
  • наличие профессиональных навыков, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач, квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов, ведения делопроизводства, составления делового письма, сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных, управления электронной почтой, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности не предъявляются. 

Условия прохождения государственной гражданской службы Российской Федерации (далее-гражданской службы):

Место прохождения гражданской службы: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Новгородской области (Межрайонная ИФНС России № 2 по Новгородской области), расположенной по адресу: 175202, Новгородская область, г. Старая Русса, пл. Соборная дом 1.

Денежное содержание (государственный налоговый инспектор), состоит из:

  • месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы (должностной оклад) в размере 4036 рублей в месяц.
  • месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы (оклад за классный чин);
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размере 10-30 процентов должностного оклада;
  • ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере 60-90 процентов должностного оклада;
  • ежемесячного денежного поощрения в размере одного должностного оклада;
  • премии за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом обеспечения задач и функций территориального органа ФНС России, исполнения должностного регламента;
  • единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи;
  • других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для гражданского служащего Инспекции устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

Продолжительность служебного времени:

с понедельника по четверг с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут,
в пятницу с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

Продолжительность перерыва для отдыха и питания:

с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.

Государственным гражданским служащим устанавливается ненормированный служебный день. 

В соответствии  со статьей 46  Федерального закона от  27.07.2004 № 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, который состоит из:

  • ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 30 календарных дней;
  • ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет от 1 до 10 календарных дней;
  • ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день продолжительностью 3 календарных дня.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе осуществляется:

  • подготовка и публикация объявления о приеме документов для участия в конкурсе;
  • проверка представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином (гражданским служащим).

Для участия в конкурсе представляют следующие документы:

1. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном налоговом органе, где он замещает должность гражданской службы, представляет заявление на имя представителя нанимателя.
2. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном налоговом органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет:
  • заявление на имя представителя нанимателя;
  • собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии.

3. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе представляет:

  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется в первые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению;
  • иные документы, предусмотренные Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантных должностей гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этим должностям.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской  или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации  методов  оценки  профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, тестирование и другие по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должностям гражданской службы, на замещение которых претендуют кандидаты).

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Инспекции о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и с ним заключается служебный контракт.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7- дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте: Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Приём документов для участия в конкурсе будет проводиться с 09.08.2017 по 29.08.2017.  Время приема документов: ежедневно с 9 часов  до 17 часов (кроме выходных и праздничных дней); перерыв с 13 часов до 13 часов 45 минут.

Адрес приёма документов: 175202, Новгородская область, г. Старая Русса, пл. Соборная дом 1, Межрайонная ИФНС России № 2 по Новгородской области, кабинет 34, контактные телефоны (8-81652)-59231; (8-81652)-59232; факс (8-81652)-59289.

Конкурс планируется провести 18 сентября 2017 года в 10 часов 00 минут  по адресу: 175202, Новгородская область, г. Старая Русса, пл. Соборная дом 1, кабинет № 1 Инспекции.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщения о дате, месте и времени его проведения.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Новгородской области также рекомендует кандидатам на участие в конкурсе на замещение вакантной должности, в качестве самопроверки, прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»)».