Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области подвела итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов за 10 месяцев 2018 года

Дата публикации: 14.11.2018 12:38

За 10 месяцев 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области состоялось семь заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих инспекции и урегулированию конфликта интересов.

На заседаниях рассмотрены уведомления из организаций и обращения гражданина в Комиссию, поступившие в налоговый орган в порядке статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», по вопросу заключения трудовых договоров в отношении 28 граждан, ранее замещавших должности государственной гражданской службы в аппарате Инспекции.

Комиссией установлено, что в период замещения должностей государственной гражданской службы в Инспекции, указанными лицами контрольно-надзорные функции в отношении организаций, в которые они трудоустраиваются, не осуществлялись.

С учетом вышеизложенного, во всех 28 случаях Комиссией дано согласие на трудоустройство бывших государственных гражданских служащих по новому месту работы.