О возможностях личного кабинета налоговой службы расскажут в ходе «горячей линии»

Дата публикации: 08.02.2019 13:30

С целью популяризации и увеличения числа пользователей электронных услуг Федеральной налоговой службы и портала Госуслуглуг специалисты Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области проведут «горячую линию», в ходе которой ответят на вопросы налогоплательщиков.

В ходе проведения «горячей линии» сотрудники налоговой службы подробно расскажут о самой популярной электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которая позволяет распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и направлять данную декларацию с подтверждающими документами и заявлением на возврат суммы налога в электронном виде с использованием неквалифицированной электронной подписи.

Сотрудники инспекции напомнят налогоплательщикам о возможностях электронных сервисов на сайте www.nalog.ru, спектре услуг, предоставляемых бесконтактным способом, а также расскажут, как получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика.

Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить 12 февраля 2019 года  с 11.00 до 12.00 по телефонам:+7 (8162)971-421, 8 921-841-24-18.