ENG

Предпринимателям рассказали о запуске нового отраслевого проекта налоговой службы "Общественное питание"

53 Новгородская область

Дата публикации: 29.01.2021

ФНС России с начала 2021 года запустила  отраслевой проект «Общественное питание».

Целью реализации отраслевого проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, является побуждение повсеместного применения ими в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса. 

В целях разъяснения основных положений отраслевого проекта «Общественное питание» 22 января 2021 года для представителей бизнеса в прямом эфире группы центра «Мой бизнес 53» состоялся семинар - вебинар.

Провели вебинар руководитель УФНС России по Новгородской области А.Г.Веселов и заместитель Председателя Правительства Новгородской области Е.В.Богданов. Также на вебинаре присутствовали представители бизнес – сообщества, УФНС России по Новгородской области и Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области.

А.Г.Веселов отметил, что проект «Общественное питание».направлен на определение существующих причин, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания, выработку механизмов и предложений, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора, а также проведение контрольных мероприятий, в отношении недобросовестных участников рынка.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

121 Мб

0 б