ENG

Информацию о справках 2-НДФЛ можно получить через Интернет

Дата публикации: 16.05.2014 10:05 (архив)

Физические лица – пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" могут получить информацию о полученных доходах и удержанных суммах налога, предоставляемую работодателем в налоговый орган.

 

Указанные сведения можно найти в разделе "Налог на доходы ФЛ" – "Сведения о справках по форме № 2-НДФЛ". Поиск сведений о доходах осуществляется автоматически.
 
В настоящее время доступны сведения о справках по форме 2-НДФЛ за 2011 и 2012 годы. Сведения за 2013 год будут доступны для просмотра с 01.06.2014.

 

Напомним, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет в режиме онлайн видеть актуальную информацию об объектах налогообложения, получать сведения о начисленных и уплаченных суммах имущественных налогов, об имеющейся задолженности, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов. Кроме того, он позволяет оплачивать налоги через Интернет, заполнять декларацию по НДФЛ, отслеживать ход камеральной проверки декларации формы 3-НДФЛ, направлять запросы и обращения в налоговые органы. Также там можно ознакомиться со сведениями о своих персональных данных,

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт и ИНН. Для входа в «Личный кабинет» необходимо заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем. Эта процедура является обязательной, так как сведения, содержащиеся в «Личном кабинете», являются налоговой тайной.