ENG

Сотрудники областного УФНС провели для своих подшефных из социально-реабилитационного центра «Подросток» урок, посвященный налогам

53 Новгородская область

Дата публикации: 23.11.2015

Сотрудники областного управления федеральной налоговой службы провели для своих подшефных из социально-реабилитационного центра «Подросток» необычный урок, разумеется, посвященный налогам. В игровой форме они рассказали детям, что такое налоги и почему их необходимо платить всем и вовремя. 

Благодаря небольшому костюмированному представлению, воспитанники центра «Подросток» погрузились в историю. Так, рыцарь из Англии рассказал, что в 12 веке в этой стране существовал налог на трусость, его платили те, кто не участвовал в сражениях. Американская леди поделилась фактами о невероятных объемах налогов в США. Житель арабской страны удивил тем, что в ряде нефтедобывающих государств подоходный налог не берут вообще. А вот древний римлянин и российский купец подчеркивали идею правителей, которые порой придумывали самые невероятные налоги, чтобы пополнить казну. 

Во время этого урока воспитанники центра «Подросток» выучили пять неотъемлемых признаков налога и пополнили свои знания об основах налогового законодательства. Подобная встреча стала еще и отличным поводом поздравить сотрудников федеральной налоговой службы с 25-летием создания этого ведомства. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б