ENG

Продолжается работа по легализации налоговой базы

Дата публикации: 17.01.2018 17:05

15 января 2018 года в Правительстве Новгородской области состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Новгородской области под  председательством Первого заместителя Губернатора Новгородской области В.В.Мининой.

От налоговых органов в работе комиссии приняли участие: руководитель УФНС России по Новгородской области Т.А.Екимова, которая выступила с докладом «Об экономическом эффекте в виде дополнительных поступлений от деятельности межведомственных комиссий по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам», и начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Н.В.Степанова.

С отчетом о работе комиссии по легализации «теневой» заработной платы и выработке предложений по мобилизации доходов бюджета Пестовского муниципальнго района за 2017 год выступил Глава района Д.В.Иванов.

На заседание комиссии также были заслушаны 7 работодателей из Пестовского муниципального района, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам, а также выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по видам экономической деятельности.

Руководителям (представителям) организаций рекомендовано погасить имеющуюся задолженность перед бюджетом и рассмотреть вопрос о повышении заработной платы работникам до среднего уровня по видам экономической деятельности.

Результаты работы комиссий по легализации налоговой базы имеют большое социальное значение, так как обеспечивают дополнительное поступление налогов и страховых взносов в бюджет, что позволяет более полно реализовать социальные программы, затрагивающие интересы жителей Новгородской области.