ENG

Проверить актуальность объектов налогообложения можно в Личном кабинете

Дата публикации: 09.07.2018 14:21

В ближайшее время налоговые органы Новгородской области приступят к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Перед началом массовой рассылки налоговых уведомлений Управление ФНС России по Новгородской области рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись закладкой в сервисе «Уточнить информацию об объектах налогообложения».

В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения необходимо обратиться в налоговую инспекцию через ссылку «Заявление на уточнение информации об объектах налогообложения».

Если возникла необходимость уточнить персональные данные налогоплательщика, следует использовать путь «Профиль» - «Персональные данные» - «Отправить в ИФНС заявление на уточнение персональных данных».

Для подключения к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться с заявлением в любой налоговый орган по своему выбору с документом, удостоверяющим личность.