Почти 2 тысячи неплательщиков транспортного налога выявлено в ходе совместных рейдовых мероприятий

Дата публикации: 29.08.2018 13:48

Управлением по Новгородской области подведены итоги взыскания с начала года задолженности по транспортному налогу рейдовыми бригадами, состоящими из сотрудников налоговых органов, ГИБДД и службы судебных приставов.

За семь месяцев 2018 года проведено 55 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 1910 должников. Владельцам транспортных средств предъявлены квитанции на уплату транспортного налога на сумму задолженности в размере более 5 млн. рублей.

По результатам проведенных рейдов в бюджет уже поступило 2,2 млн. рублей транспортного налога.

Кроме того, в отделы Службы судебных приставов налоговыми органами направлено 1060 заявлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации на сумму более 54,1 млн. рублей.

Основная цель данных мероприятий — взыскать задолженность и напомнить гражданам о необходимости исполнения своего гражданского долга, в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Напоминаем, что для уточнения задолженности по налогам можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или самостоятельно проконтролировать свои расчеты с бюджетом с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае наличия задолженности возможности Интернет-сервиса позволяют автоматически сформировать и распечатать все необходимые платежные документы. А если гражданин является клиентом одного из банков-партнеров, то погасить задолженность можно в режиме online.

Если налогоплательщик не зарегистрирован в Личном кабинете, то уплатить задолженность можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России - «Заплати налоги», который также позволяет сформировать платежные документы и произвести онлайн оплату.