В Новгородской области продолжает работу приемная Президента Российской Федерации

Дата публикации: 04.10.2018 14:03

03 октября 2018 года руководитель Управления ФНС России по Новгородской области А.Г.Веселовна основании поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, провел личный прием гражданки Великого Новгорода, обратившейся в адрес Президента Российской Федерации с просьбой дать разъяснения по вопросам осуществления предпринимательской деятельности. В личном приеме также принимала участие начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Новгородской области И.И.Кузьменко.

В ходе приема заявительница была ознакомлена с порядком регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, с характеристиками режимов налогообложения, которые применяются при осуществлении выбранного ею вида деятельности. Кроме того, А.Г.Веселов разъяснил заявительнице понятие самозанятого гражданин, порядок постановки таких граждан на учет в налоговом органе, льготы, предоставляемые самозанятым гражданам налоговым законодательством (п.70 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации).  

Гражданке было предложено подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», даны рекомендации по использованию сервиса в целях взаимодействия  с налоговыми органами без личного визита в налоговую инспекцию.