Доставка налоговых уведомлений пользователям «Личного кабинета» осуществляется только в электронном виде

Дата публикации: 12.10.2018 10:24

В Новгородской области продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год.

Доставка налоговых уведомлений гражданам, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (ЛК2), осуществляется только в электронном виде. Просмотреть их и при необходимости распечатать можно в разделе «Мои налоги» обновленной версии сервиса.

При этом на стартовой странице интернет – ресурса отображаются количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты, и начисленные суммы налогов, которые можно оперативно оплатить онлайн с помощью банков-партнеров ФНС России.

Простой и удобный интерфейс адаптирован и для мобильных устройств.

Чтобы в дальнейшем получать уведомления на бумажном носителе, нужно в личном кабинете выбрать способ направления уведомления на бумаге или направить сообщение в налоговый орган.

Управление ФНС России по Новгородской области рекомендует налогоплательщикам, получившим доступ к ЛК2, но не сменившим своевременно первичный пароль, либо утратившим пароль, провести действия по восстановлению пароля путем заполнения раздела «Профиль» в личном кабинете налогоплательщика или путем представления Заявления на получение доступа в ЛК2 в любой налоговый орган по своему выбору.

В настоящее время в электронном сервисе зарегистрировано более 62 тыс. жителей Новгородской области.