В налоговых органах Новгородской области проводятся Дни открытых дверей

Дата публикации: 08.11.2018 10:00

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области сообщает, что 09, 10, 23, 24 ноября 2018 года в налоговых органах Новгородской области состоятся Дни открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

Дни открытых дверей предусматривают проведение комплекса мероприятий, цель которых – повышение уровня информированности населения о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинары по вопросам исполнения налоговых уведомлений и онлайн-сервисам ФНС России.

Дни открытых дверей проводятся во всех инспекциях Новгородской области и 14 ТОРМ. Специалисты налоговых инспекций в эти дни будут консультировать граждан в подразделениях ГОАУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» 8 муниципальных районов Новгородской области (Боровичского, ПестовскогоСтарорусского, Волотовского, Маловишерского, Чудовского, Любытинского, Батецкого) и г. Великий Новгород

Добро пожаловать на Дни открытых дверей!