Представители налоговой службы приняли участие в ежегодной конференции «Учет. Налоги»

Дата публикации: 08.11.2018 17:50

В преддверии Дня бухгалтера, 2 ноября в Великом Новгороде состоялась ежегодная областная конференция «Учет. Налоги -2018».

Работа конференции была организована в формате пленарного заседания, в котором приняли участие представители финансово-экономических служб бюджетных и коммерческих предприятий города и области, представители органов государственной власти, контролирующих органов, банковского и экспертного сообществ.

Также, в работе конференции приняли участие начальник правового отдела УФНС России по Новгородской области М.В.Семерня и начальник Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области В.А.Николаев.

В ходе мероприятия обсуждались практические аспекты применения норм налогового законодательства и правила работы в 2018 году, а также изменения, вступающие в силу с 01 января 2019 года, в том числе -  изменения в расчете налога на прибыль организаций, камеральных проверок деклараций по налогу на добавленную стоимость, составления годового расчета 6-НДФЛ, применения онлайн-касс

Участниками встречи было отмечено, что за последнее время достигнуты успехи в упрощении процедуры взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками: государственная регистрация, подача деклараций, уплата налогов, расширен спектр предоставляемых услуг, в том числе в электронном виде.

Мероприятие посетило более 200 представителей малого и среднего бизнеса, которые высоко оценили возможность ведения открытого диалога с контролирующими органами.

Завершилась конференция награждением участников и победителей областного конкурса «Лучший бухгалтер Новгородской области-2018».