ENG

6 организаций-должников самостоятельно погасили задолженность по различным видам налогов на общую сумму более 33 млн рублей

Дата публикации: 21.03.2019 12:00

Управлением ФНС России по Новгородской области продолжается работа по сокращению налоговой недоимки. 13 и 15 марта 2019 года заместитель руководителя Управления А.В.Смирнов провел заседания комиссии по урегулированию задолженности с участием представителей областной прокуратуры и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области.

На заседания комиссии были приглашены руководители 26 организаций – должников из г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, г. Окуловка,  г. Сольцы, п. Крестцы, п. Шимск, Новгородской и Чудовского района с суммой задолженности в бюджетную систему Российской Федерации от 1,47 млн. рублей до 36,03 млн. рублей.

В период подготовки к заседаниям комиссии, 6 из приглашенных организаций погасили имеющуюся задолженность, перечислив в бюджет 33,19 млн. рублей.

В ходе заседаний были достигнуты соглашения по погашению оставшейся части налоговой задолженности и установлены конкретные сроки погашения.

По результатам проведенных заседаний в бюджеты всех уровней до конца текущего месяца должно поступить порядка 25 млн. рублей.