5 организаций-должников самостоятельно погасили задолженность по различным видам налогов на общую сумму более 18,9 млн рублей

Дата публикации: 22.06.2019 16:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управлением ФНС России по Новгородской области продолжается работа по сокращению налоговой недоимки. 21 июня 2019 года заместитель руководителя Управления А.В.Смирнов провел очередное заседание комиссии по урегулированию задолженности с участием представителей областной прокуратуры и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области.

На заседание комиссии были приглашены руководители 11 организаций – должников из г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, Новгородского и Батецкого района с суммой задолженности в бюджетную систему Российской Федерации от 1,4 млн. рублей до 16,1 млн. рублей.

В период подготовки к заседанию комиссии, 5 из приглашенных организаций погасили имеющуюся задолженность, перечислив в бюджет 18,9 млн. рублей.

В ходе заседания были достигнуты соглашения по погашению оставшейся части налоговой задолженности и установлены конкретные сроки погашения.

По результатам проведенного заседания в бюджеты всех уровней до конца текущего месяца должно поступить порядка 1 млн. рублей.