ENG

У новгородцев осталось меньше недели, чтобы успеть заплатить НДФЛ

53 Новгородская область

Дата публикации: 12.07.2018

Издание: Информационное агентство «Великий Новгород.ру»
Тема: Налог на доходы физических лиц
Источник:  http://www.velikiynovgorod.ru/news/citizens/u_novgorodtsev_ostalos_menshe_nedeli_chtoby_uspet_zaplatit_ndfl/

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год.

«Уплатить сумму НДФЛ, самостоятельно исчисленную физическим лицом и отраженную в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, необходимо не позднее 16 июля 2018 года. При этом, законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ», - прокомментировали в межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области

Граждане могут дистанционно сформировать платежный документ и оплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение». Произвести оплату налога в режиме «онлайн» могут также пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. 

Напомним, что за неуплату налога в срок, за каждый день просрочки платежа в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ будет начисляться пеня в размере трехсотой действующей ставки рефинансировании Центрального банка РФ.


Автор: Антон Зеленов