ENG

Планируете выезд за рубеж – узнайте сумму задолженности по налогам

53 Новгородская область

Дата публикации: 20.06.2019

Наступило долгожданное время летних отпусков. Покупая путевку в жаркое зарубежье, стоит проверить не только срок действия загранпаспорта и лицензию туроператора. Имеющиеся у отпускников долги перед бюджетом Российской Федерации могут привести к ограничению выезда за пределы страны.

Ограничение выезда принимается в отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей.

Решение может быть вынесено также при наличии задолженности свыше 10 тысяч рублей, если задолженность не погашена по истечении двух месяцев со дня окончания срока добровольного исполнения требований исполнительного документа.

В настоящее время в отделы Службы судебных приставов налоговыми органами Новгородской области направлено более 240 заявлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации на сумму более 70,7 млн. рублей.

Управление ФНС России по Новгородской области рекомендует заранее проверить наличие задолженности по налогам и при необходимости оплатить её.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б