ENG

Управление ФНС России по Новгородской области предупреждает о случаях мошенничества от имени налоговых органов

Дата публикации: 15.04.2019 17:39

В последнее время мошенники используют новые методы для вымогательства денег или получения конфиденциальных данных. Налогоплательщикам стоит особенно осторожно относиться к письмам и звонкам неизвестных, которые представляются работниками налоговой службы.

В апреле 2019 резко возросло количество сообщений налогоплательщиков о поступающих в их адрес телефонных звонках неизвестных лиц, представляющихся должностными лицами налоговых органов, либо действующих по их поручению.

Так, 09.04.2019 такие звонки поступали в адрес крупных предприятий региона. Неизвестный представился должностным лицом, действующим по поручению начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, и настойчиво требовал, чтобы ему предоставили контактные данные руководителя организации, мотивируя свой интерес проведением мероприятий налогового контроля в отношении данной организации. Вместе с тем, мероприятия налогового контроля в отношении данных организаций не проводились.

Обращаем внимание, что налоговые органы не запрашивают  конфиденциальную информацию по телефону.

Управление ФНС России по Новгородской области обращается к налогоплательщикам с просьбой проявлять бдительность и не поддаваться на действия телефонных мошенников, действующих от имени налоговых органов, а в случае поступления таких звонков незамедлительно обращаться в отдел безопасности Управления ФНС России по Новгородской области по телефонам (8162) 99-34-43, 99-35-99 .