ENG

Управление ФНС России по Новгородской области предупреждает о случаях мошенничества от имени налоговых органов

Дата публикации: 25.05.2020 09:35

Участились случаи попыток совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени работников налоговой службы.

По имеющимся сведениям, мошенники, представляясь по телефону представителями налоговых органов, в том числе, руководящими сотрудниками Межрайонных ИФНС России по Новгородской области и Управления ФНС России по Новгородской области, вводят в заблуждение налогоплательщиков (представителей коммерческих организаций) о предстоящих налоговых проверках и о наличии образовавшейся задолженности по налогам и сборам. При этом злоумышленники пытаются получить информацию о финансовом положении организации для последующей реализации умысла на завладение денежными средствами путём обмана.

Налоговые органы Новгородской области предупреждают – не поддавайтесь на действия телефонных мошенников!

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или имеются подозрения о возможных противоправных действиях – незамедлительно обратитесь в ближайшие подразделения полиции.

Кроме того, в Управлении ФНС России по Новгородской области действует телефон доверия – +7 (8162)99-35-99, работающий в круглосуточном режиме, на который также можно оставлять сообщения о противоправных действиях со стороны мошенников, представляющихся сотрудниками налоговой службы.