ENG

В УФНС России по Новосибирской области состоялось первое заседание Аудиторского совета

Дата публикации: 16.08.2016 06:07 (архив)

В июле 2016 года в УФНС России по Новосибирской области был создан Аудиторский совет. Основные функции Аудиторского совета – анализ результатов внутреннего аудита с целью выработки управленческих решений, направленных на снижение и устранение рисков совершения нарушений и достижение запланированных показателей деятельности налоговых органов Новосибирской области.

9 августа 2016 года состоялось первое заседание Аудиторского совета под председательством и.о. руководителя Управления В.К. Гонтаренко при участии заместителей руководителя и начальников отделов Управления.

Аудиторский совет рассмотрел нарушения, выявленные в ходе двух комплексных аудиторских проверок, проведенных Управлением в первом полугодии 2016 года, и принял ряд управленческих решений в целях повышения эффективности системы внутреннего контроля.

В частности, было решено направить в инспекции примеры аналитических выборок с целью своевременного выявления нарушений порядка заполнения деклараций, расширить перечень вопросов, проверяемых Управлением в ходе дистанционного мониторинга, разработать и направить в инспекции памятку по порядку проверки полноты и правильности сформированной статистической налоговой отчетности по форме 3-НС и другие.

Заседания Аудиторского совета будут проводиться раз в полугодие.