ENG
54 Новосибирская область

Пекельник Николай Павлович

Пекельник Николай  Павлович

Доцент Санкт-Петербургского университета управления и экономики (Новосибирский филиал)

Советник налоговой службы Российской Федерации 1 ранга

Родился 30 августа 1938 года в с. Довольное Новосибирской области.

Трудовую деятельность начал в 1959 году участковым инспектором налогов Доволенского райфинотдела. В 1960 году переведен в аппарат Новосибирского облфинотдела. До 1990 года занимал должности старшего ревизора-инспектора, старшего экономиста, начальника сектора и заместителя начальника отдела государственных доходов финансового управления Новосибирского облисполкома.

С июля 1990 года и вплоть до отставки 8 января 2001 года замещал должности начальника отдела налога с оборота Государственной налоговой инспекции по Новосибирской области, начальника отдела методологии косвенных налогов Управления Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Новосибирской области. В течение ряда лет был членом Коллегии Управления.

Много лет выполнял общественную работу, будучи председателем ревизионной комиссии Новосибирского Обкома ВЛКСМ, председателем ревизионной комиссии Новосибирского Обкома ДОСААФ, заместителем председателя профсоюзного комитета коллектива.

Все годы трудовую деятельность совмещал с преподавательской работой в Новосибирском институте народного хозяйства и Новосибирском филиале Омского финансового колледжа, а с мая 2001 года – на кафедре Бухгалтерского учета и финансов Новосибирского филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики в должности доцента.

По долгу службы и требованиям профессиональной подготовки много писал для всех тех, кто неравнодушен к финансам, налогам и бухгалтерскому учету. За это время более 150 авторских статей опубликовано в различных газетах, в журналах «Налоговый вестник», «Российский налоговый курьер». «Бизнес-практика» и научных сборниках. Издал несколько профессиональных сборников по вопросам налогообложения и налогового администрирования.

Имеет награды:
- Медаль СССР «Ветеран труда».
- Медаль «70 лет Великой Победы» 1945-2015 годы.
- Медаль Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России «За сотрудничество в развитии профессии».
- Медаль КПРФ «Дети войны».
- Памятная медаль «За вклад в развитие Новосибирской области» 75 лет.
- Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области».
- Памятный знак в честь 110-летия со дня основания города Новосибирска.
- Памятный знак «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска.
- Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска.
- Почётный знак Минфина СССР «Отличник финансовой работы».
- Почетные грамоты Минфина СССР, Минфина РСФСР, Законодательного собрания Новосибирской области, Новосибирского областного Совета профсоюзов, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, УФНС России по Новосибирской области

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата