ENG

Заседание Общественного совета состоялось 5 июня в УФНС России по Новосибирской области

Дата публикации: 06.06.2018 15:22

Встреча членов Общественного совета 5 июня 2018 года была посвящена актуальным вопросам деятельности налоговых органов, в том числе – урегулированию задолженности и переходу малого бизнеса на применение онлайн-касс.

Руководитель Управления Алексей Викторович Легостаев отметил положительную динамику налоговых поступлений и уплаты страховых взносов в регионе по итогам пяти месяцев: в бюджетную систему Российской Федерации перечислено 77 млрд рублей налогов и сборов – на 13,9% больше, чем за 5 месяцев 2017 года; страховые взносы поступили в сумме 50,3 млрд рублей, что на 13,6% больше, чем за январь-май 2017 года.

Алексей Викторович сообщил, что налоговые органы приступили к расчету физическим лицам имущественных налогов за 2017 год. Изготовление и рассылка уведомлений начнется в сентябре.

Руководитель Управления подчеркнул важность информационной работы по побуждению налогоплательщиков к своевременной уплате налогов, погашению задолженности, а также информирования представителей малого бизнеса об окончании 1 июля 2018 года второго этапа перехода на применение онлайн-касс.

В заседании принял участие заместитель главы Администрации Центрального округа Новосибирска Андрей Владимирович Карнаухов, который вручил памятные знаки в честь 125-летия Новосибирска членам Общественного совета Роману Ивановичу Шумяцкому, Ларисе Александровне Мазуриной и Андрею Валерьевичу Васильеву.

Заместитель председателя Общественного совета Сергей Вадимович Карпекин рассказал о встрече с представителями Общественного совета при ФНС России и Российского союза налогоплательщиков и отметил тенденцию координации деятельности в сфере общественного контроля работы налоговых органов.
Очередное заседание Общественного совета пройдет 31 июля 2018 года.

Направить обращение в Общественный совет можно с помощью сервиса «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», выбрав в диалоговом окне Новосибирскую область.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата