ENG
54 Новосибирская область

Морозов Геннадий Геннадьевич

Морозов Геннадий Геннадьевич

Руководитель УФНС России по Новосибирской области

Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Родился 19 ноября 1962 года в городе Прокопьевске Кемеровской области.

В 1998 году окончил Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1982 году в производственном объединении рыбной промышленности «Керчьрыбпром».

После службы в рядах Военно-морского флота работал на прииске имени 45-летия ВЛКСМ Билибинского ГОК объединения «Северовостокзолото», заместителем директора ТОО «STEP» в Магаданской области, юрисконсультом ТОО «Грок» в городе Томске.

В налоговой системе – с ноября 1998 года. Трудился юрисконсультом в налоговой инспекции по Кировскому району города Томска, начальником отдела правового и кадрового обеспечения инспекции по Томскому району Томской области, заместителем начальника инспекции. В июле 2006 года возглавил ИФНС России по ЗАТО Северск Томской области. С декабря 2011 года по май 2022 года возглавлял УФНС России по Томской области.

Награжден Почетной грамотой ФНС России за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах (2012), имеет медаль «25 лет налоговым органам России» (2015) и медаль Федеральной налоговой службы «За заслуги» II степени (2017), объявлена Благодарность руководителя ФНС России (2024).

За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие налоговой системы на территории региона поощрен Почетными грамотами Законодательной Думы и администрации Томской области, серебряным памятным знаком «Герб Томской области». Отмечен Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов. Вручено Благодарственное письмо мэра города Новосибирска.

С 13.05.2022 приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.05.2022 № 789 л/с назначен на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

В соответствии с приказом УФНС России по Новосибирской области от 30.01.2024 № 01-07/14@ «О распределении обязанностей между руководством Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области» непосредственно координирует и контролирует деятельность:
- отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности (04);
- отдела кадров (05);
- отдела досудебного урегулирования налоговых споров (15);
- отдела внутреннего аудита (16);
- отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны (22).

Телефон приемной: +7 (383) 316-21-71.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Новосибирской области