ENG

Об итогах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, проведенного 25.04.2018

Дата публикации: 27.04.2018 11:10

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Новосибирска 25.04.2018 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение материалов проверки по фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции, в части представления недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственным налоговым инспектором отдела камеральных  проверок ИФНС России по Кировскому району г. Новосибирска.

2. Рассмотрение заявление государственного гражданского служащего инспекции о невозможности по объективным причинам представить достоверные сведения о доходах своего супруга за 2017 год в связи с его смертью.

Комиссией приняты решения:

Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы государственным служащими Инспекции считать установленным.
Рекомендовать начальнику Инспекции применить к государственному налоговому инспектору отдела камеральных  проверок меру юридической ответственности в виде замечания;

2. Признать, что причина невозможности представить государственным налоговым инспектором отдела камеральных  проверок  достоверные сведения о доходах и банковских счетах своего супруга за 2017 год является объективной и уважительной.