Комиссия установила факт неэтичного поведения работника ИФНС России по Кировскому району Новосибирска

Дата публикации: 24.01.2019 15:10

О проведении заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов
В Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Новосибирска 16.01.2019 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Основанием проведения заседания Комиссии явилось обращение гражданина о нарушении должностным лицом Инспекции норм этики и служебного поведения государственного гражданского служащего.

Комиссией, с учетом всех обстоятельств, изложенных заявителем в обращении, рассмотрено служебное поведение начальника отдела Инспекции. В ходе заседания подтверждены имевшиеся факты некорректных высказываний гражданского служащего в ходе телефонного разговора с заявителем, а также факты размещения на страницах социальных сетей «Интернет» изображений, текстовых, аудио и видеоматериалов, размещение которых недопустимо со стороны гражданского служащего.

Комиссией принято решение:
1. Факт нарушения гражданским служащим Инспекции кодекса этики и служебного поведения считать установленным.
2. Рекомендовать и.о. начальника Инспекции указать гражданскому служащему Инспекции на недопустимость совершения неэтичного поступка и объявить ему устное замечание.