ENG
Дата публикации: 11.09.2019 08:29

Затулинский парк Новосибирска 5 сентября 2019 года стал площадкой для проведения информационной акции: сотрудники ИФНС России по Кировскому району г. Новосибирска рассказали гражданам о сроке уплаты имущественных налогов в 2019 году и о преимуществах использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Инспекторы информировали о способах проверки задолженности по имущественным налогам, отвечали на вопросы о порядке расчета имущественных налогов и предоставления льгот, а также напомнили, что для физических лиц срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

Новосибирцам сообщили о начале рассылки налоговых уведомлений и напомнили, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде.

Владельцы личного кабинета могут получать полную информацию об объектах собственности, начисленных налогах и уплаченных суммах, о наличии переплаты и задолженности. Кроме того, сервис позволяет уплатить онлайн налоги и налоговую задолженность; направлять в налоговые органы документы, заявления и обращения; представлять декларации по налогу на доходы физических лиц и отслеживать статус их камеральной проверки.

Работники инспекции разъяснили горожанам, как можно подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговые инспекторы ответили на все вопросы, которые интересовали граждан, делая акцент в первую очередь на преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами, которое позволяет получить требуемую услугу в любом месте (где есть Интернет) и в любое время.

В ходе мероприятия налоговики вручили более 100 листовок с напоминанием о сроке уплаты имущественных налогов.