Проведено заседание комиссии в ИФНС России по Октябрьскому району г. Новосибирска

Дата публикации: 05.10.2020 11:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Новосибирска 25.09.2020 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен материал проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы специалистом 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками Инспекции, в части недостоверного и неполного отражения доходов в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

При принятии решений Комиссией, помимо фактических обстоятельств установленных нарушений учитывались: совершение служащим нарушений требований законодательства о противодействии коррупции впервые; соблюдение служащим в отчетном периоде других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; содействие проверяемого осуществляемым в ходе проверки мероприятиям, направленным на всестороннее изучение предмета проверки; отсутствие умышленных действий направленных на сокрытие дохода.

Комиссией принято решение:
Рекомендовать начальнику Инспекции применить к государственному служащему меры юридической ответственности:
- к специалисту 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками в виде замечания.