ENG
Дата публикации: 27.09.2019 12:27

Работники ИФНС России по Калининскому району г. Новосибирска 25 сентября проинформировали посетителей районной продовольственной ярмарки о сроке и способах уплаты физическими лицами имущественных налогов.

Выездную информационную акцию об имущественных налогах провела для работников и посетителей ЖЭУ «Восток» ООО «УК Октябрьская» ИФНС России по Октябрьскому району г. Новосибирска.

Работники ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска организовали 26 сентября семинар для работников ЗАО ЗЖБИ-4 в Клубе избирателей Мочалина.

В рамках акций налоговые инспекторы ответили на вопросы новосибирцев о получении налоговых уведомлений, о льготах, о вычете в размере 6 соток при исчислении земельного налога, о сроке уплаты имущественных налогов, о работе электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты инспекций напомнили, что срок уплаты имущественных налогов – не позднее 2 декабря 2019 года, а также сообщили, что налоговые уведомления направляются заказными письмами по адресу регистрации налогоплательщика не позднее, чем за 30 рабочих дней до истечения срока уплаты налогов.

Инспекторы рассказали, что налогоплательщикам, подключенным к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления на бумаге не направляются. Пользователи могут увидеть в сервисе информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии налоговой задолженности и переплат.

Специалисты инспекций также уведомили налогоплательщиков о том, что уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях, в отделениях Почты России, а также через кассы и терминалы кредитных учреждений. Кроме того, деньги можно перечислить в режиме онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, а также с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

Участникам мероприятий было вручено более 200 флаеров с напоминанием о сроке уплаты имущественных налогов, все желающие заполнили бланки заявлений на получение доступа к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».