ENG
Дата публикации: 17.12.2019 10:42

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Новосибирска 02.12.2019 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции, в части представления недостоверных (неполных) сведений о доходах, двумя государственным гражданским служащими Инспекции, замещающими должности - государственный налоговый инспектор.

Комиссией, с учетом фактических обстоятельств установленных проверкой, ходатайств и характеристик, представленных их непосредственными начальниками, содействия проверяемых лиц осуществляемым в ходе проверки мероприятиям рекомендовано начальнику Инспекции:

- применить к гражданскому служащему меру юридической ответственности в виде замечания;
- в отношении второго гражданского служащего, Комиссией рекомендовано не применять мер юридической ответственности.

В Межрайонной ИФНС России № 13 по г. Новосибирску 11.12.2019 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции, в части представления недостоверных (неполных) сведений о доходах государственным налоговым инспектором Инспекции.

Комиссией, с учетом фактических обстоятельств установленных проверкой, положительной характеристики непосредственного начальника, отсутствия умышленных действий направленных на сокрытие доходов, рекомендовано начальнику Инспекции, применить к государственному налоговому инспектору меру юридической ответственности в виде замечания.