ENG

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области подвели итоги работы за 2016 год

Дата публикации: 22.02.2017 04:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области прошло рабочее совещание по итогам деятельности Инспекции  за 2016 год, в котором принял участие руководитель Управления ФНС России по Новосибирской области А.В. Легостаев.

На совещание подведены итоги работы Инспекции в части мобилизации доходов в бюджет Российской Федерации  за 2016 год, рассмотрены актуальные вопросы камерального и выездного контроля, урегулирования задолженности,  судебно – правовой работы и работы по досудебному урегулированию налоговых споров.

В отчетном периоде в консолидированный бюджет РФ мобилизовано 19,7  млрд. рублей, что сопоставимо с  уровнем поступлений 2015 года. По состоянию на 01.01.2017 по результатам контрольной работы доначислено  636  млн. рублей. Сумма уменьшенного убытка по результатам контрольно-аналитической работы составила 2 157 млн. рублей.  Доля отказанных сумм  в общей сумме НДС, исчисленной к возмещению, по итогам камеральных проверок с учетом аналитической работы выросла на 18%.  На 21% снизилось количество налогоплательщиков, заявивших возмещение, что повлекло  уменьшение  на 785 млн. руб. или 20% суммы заявленного возмещения. 

В числе приоритетных направлений деятельности Инспекции на 2017 год обозначены: проведение анализа причин низкой налоговой нагрузки отдельных крупнейших налогоплательщиков и принятие мер, направленных на повышение их налоговой нагрузки,  выявление схем, применяемых налогоплательщиками с помощью транзитных организаций, качественное прогнозирование налоговых поступлений и  выполнение индикативных показателей поступлений в бюджеты всех уровней, обеспечение поступлений по контрольной работе и дальнейшее снижение задолженности по налогам в бюджет.