ENG

Имущественные налоги за 2016 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря

Дата публикации: 28.11.2017 14:18 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области обращает внимание налогоплательщиков - физических лиц на то, что 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного налога и транспортного налога за 2016 год.

Уплата имущественных налогов осуществляется по платежным документам, приложенным к налоговым уведомлениям.

Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронной форме через данный сервис.

Лицам, не являющимся пользователями сервиса, доставка налоговых уведомлений на бумажном носителе осуществляется почтовыми отделениями ФГУП «Почта России».

Пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо проверить свои личные кабинеты налогоплательщика на предмет отражения в них налоговых уведомлений; а тем, кто не являются пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – проверить свои почтовые ящики на предмет наличия в них извещений о необходимости получения в почтовом отделении заказного письма с налоговым уведомлением.

Если налоговое уведомление не получено, следует незамедлительно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.

Если исчисленные к уплате суммы налогов не будут уплачены вовремя, то они станут недоимкой, на которую будут начисляться пени за каждый день просрочки.