Подготовлены сведения о численности и заработной плате работников предприятий региона за январь-июль 2018 года

Дата публикации: 03.10.2018 11:49

УФНС России по Новосибирской области публикует статистический бюллетень по видам экономической деятельности «Численность и начисленная заработная плата работников предприятий и организаций Новосибирской области» за январь-июль 2018 года.

Ежемесячный статистический бюллетень подготовлен специалистами территориального подразделения Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области на основе разработки данных федерального статистического наблюдения. Бюллетень содержит показатели среднесписочной численности работников, номинальной и реальной среднемесячной заработной платы в расчёте на одного работника предприятий и организаций Новосибирской области по видам экономической деятельности.

Доступность статистических сведений позволит акцентировать внимание работодателей на обеспечении выплаты заработной платы не ниже уровня средней по отрасли, что напрямую влияет на поступление налога на доходы физических лиц в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды.

Решение о ежемесячной публикации бюллетеня принято на публичных обсуждениях правоприменительной практики налоговых органов по вопросам влияния «теневой» заработной платы на полноту поступления налогов в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды, состоявшихся 26 апреля текущего года. Статистический бюллетень за январь-февраль был опубликован 14.05.2018, за январь-март - 28.05.2018, за январь-апрель - 27.06.2018, за январь-май - 24.07.2018, за январь-июнь - 21.08.2018.