ENG

Представителей ТОС Дзержинского района Новосибирска проинформировали о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 18.09.2019 12:50

Сотрудники ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска 18 сентября 2019 года приняли участие в совещании с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС), проходившем в районной администрации.

Присутствующих проинформировали о начале рассылки налоговых уведомлений, а также о том, что с 2019 года отдельные квитанции для уплаты физическими лицами имущественных налогов не формируются. Реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему включаются в налоговое уведомление. Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года должно быть исполнено не позднее 2 декабря 2019 года.

Кроме того, налоговые инспекторы рассказали о льготах по имущественным налогам, сделав акцент на беззаявительном порядке их предоставления с 2019 года.

На встрече представителей ТОС проинформировали о том, что пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц Федеральной налоговой службы получают налоговые уведомления только в электронной форме через этот сервис. Общественникам разъяснили, как можно подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В частности, для получения логина и пароля доступа к личному кабинету специалисты рекомендовали обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, а также пояснили, что для мобильных устройств аналогом Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц является доступное для скачивания приложение «Налоги ФЛ».

Встреча завершилась ответами налоговых инспекторов на вопросы, возникшие у налогоплательщиков.

В ходе мероприятия было вручено более 200 флаеров с напоминанием о сроке уплаты имущественных налогов.