ENG

ИФНС России по Ленинскому району г.Новосибирска провела семинар по заполнению платежных документов

Дата публикации: 14.02.2014 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Работники Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Новосибирска 12 февраля 2014 года провели тематический семинар по вопросам, касающимся изменений в правилах заполнения распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации в 2014 году и о некоторых вопросах порядка заполнения справок по форме 2-НДФЛ.

Представителям организаций - юридических лиц сообщили об основных изменениях в порядке заполнения платежных документов, предусмотренных приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107 «Об утверждении Правил указания в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации» с 1 января 2014 года. Специалисты налоговой инспекции рассказали также об основных ошибках при заполнении платежных документов, допущенных налогоплательщиками в предыдущих налоговых периодах и в текущем году, и вручили слушателям листовки с информацией об основных изменениях в порядке заполнения платежных документов.

Участников семинара ознакомили с порядком заполнения справок по форме 2-НДФЛ и ответили на вопросы, возникающие у налоговых агентов при заполнении справок.

Специалисты налоговой инспекции рассказали представителям организаций о возможностях Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», вручили листовки с подробной информацией о сервисе и предложили проинформировать о сервисе работников своих организаций. Желающие подключить сервис здесь же получили регистрационные карты с паролем.

Присутствующих ознакомили и с другими ведомственными электронными сервисами, в том числе – «Личным кабинетом налогоплательщика юридического лица».