ENG

Семинар для представителей организаций прошел в Дзержинском районе Новосибирска

Дата публикации: 07.03.2014 09:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Новосибирска 6 марта 2014 года проведен семинар с представителями организаций.

Работники отдела камеральных проверок № 1 проинформировали слушателей о порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, подробно рассказали о наиболее часто встречающихся ошибках при заполнения деклараций, ответили на вопросы налогоплательщиков.

Начальник аналитического отдела рассказала об изменениях в порядке заполнения платежных поручений согласно приказу Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками подробно ознакомила присутствующих с работой электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также разъяснила преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

В заключение семинара налогоплательщикам были вручены бланки заявлений на подключение «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Все, кто еще не подключил этот сервис, были зарегистрированы сразу в операционном зале и получили регистрационные карты с паролем доступа.